TOUR DU JUMELAGE 1984
TOUR DU JUMELAGE 1984

Die IGP-Equipe steht Ihnen gerne für Fragen zur Verfügung.

Barbara Rumer

1. Vorsitzende

 Barbara.Rumer@IGP-Jumelage.de

Klaus Merkle

2. Vorsitzender

 Klaus.Merkle@IGP-Jumelage.de

Nicoline Pilz 

Kasse/Finanzen

 Nicoline.Pilz@IGP-Jumelage.de 

Gabriele Mildenberger

Geschäftsführerin

 Gabriele.Mildenberger@IGP-Jumelage.de

Susanne Surblys

Schriftführerin

 Susanne.Surblys@IGP-Jumelage.de

Valérie Sauermann

Jugendvertreterin

Valerie.Sauermann@IGP-Jumelage.de 

Laura Nuber

Jugendvertreterin

Laura.Nuber@IGP-Jumelage.de 

Waltraud Ding

Vorstandsmitglied

 Waltraud.Ding@IGP-Jumelage.de

Klara Koslik

Vorstandsmitglied

 Klara.Koslik@IGP-Jumelage.de 

Robert Mildenberger

Vorstandsmitglied

Robert.Mildenberger@IGP-Jumelage.de 

Alexander König

Vorstandsmitglied

Alexander.Koenig@IGP-Jumelage.de

Sebastian Jonczyk

Vorstandsmitglied

Veranstaltugngstechnik

Sebastian.Jonczyk@IGP-Jumelage.de

Bernhard Löhrer

Vorstandsmitglied
Archiv/Plouguerneau-Haus

 k. A.
   

Erwin Hund

Ehrenvorsitzender

DFJW Infopunkt

 Erwin.Hund@IGP-Jumelage.de

Alexia Guillermic

Deutsch-Französicher Freiwilligendienst

DFJW Infopunkt

Alexia-DFFD@IGP-Jumelage.de

 

 

Claudia Seifert

Kassenprüferin

 k. A.

Hermann Hurst

Kassenprüfer

 k. A.

IGP Interessengemeinschaft Partnerschaft
Edingen-Neckarhausen - Plouguerneau e.V.

 

Informationen aus Plouguerneau und zur Partnerschafts- und Austauscharbeit der IGP

Wir organisieren zahlreiche Projekte, Veranstaltungen und Begegnungen im Rahmen der Partnerschaft zwischen Edingen-Neckarhausen und Plouguerneau.
Wir wünschen Ihnen viel Spaß beim stöbern auf unseren Seiten und freuen uns, Sie auch persönlich zu treffen. ... in Plouguerneau oder in Edingen-Neckarhausen.

www.DFJW.org

Wir sind Partner des DFJW.
IGP-Projekte werden vom

Deutsch-Französischen

Jugendwerk gefördert.

Die Webseite des Comité de Jumelage Plouguerneau-Edingen-Neckarhausen

Unsere Aktivitäten auf Froodel

Vorsitzende Barbara Rumer

Mail: IGP@IGP-Jumelage.de

IGP e.V.

DFJW Infopunkt/Point info OFAJ

Plouguerneau-Haus . Fichtenstr. 13
68535 Edingen-Neckarhausen

- www.IGP-Jumelage.de -

Tel.: +49 (0)6203 - 108950

Besuchen sie uns auf Facebook !

Film der Jugendbegegnung 2017 in Plourguerneau
Landesschau Mobil_SWR-FERNSEHEN IN DER GEMEINDE
Film der Jugendbegegnung 2016 in Plouguerneau
Einblicke in die Tandem-Sprachbegegnung der IGP Infofilm zur Tandem-Sprachbegegnung 2014
Film zur Festwoche 2013 in Edingen-Neckarhausen Film zur Festwoche 2013 in Edingen-Neckarhausen
Jeunesse-Film zum Aktionstag 2013 (1. Teil)
Jeunesse-Film zum Aktionstag 2013 (2.Teil)
Alfred Grosser - Gastredner bei der IGP Alfred Grosser - Gastredner bei der IGP
IGP im gespräch mit Alfred Grosser_20.09.14
Theaterprojekte : Lettres du Jour J''/''Briefe des 6. Juni'' mit Original-Dokumenten des Mémorial de Caen
Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2013 IGP - Interessengemeinschaft Partnerschaft Edingen-Neckarhausen - Plouguerneau e.V. - www.igp-jumelage.de - B.Rumer